СБУ и Нацгвардию планируют вооружить американскими винтовками

"Укринмаш" подписал контракт с американской Barrett Firearms на поставку военного оборудования. Сроки выполнения заказа свели к минимуму, чтобы солдаты быстрее получили все необходимое
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Представители фирмы "Укринмаш" — ведущего спецэкспортера Государственного концерна Укроборонпром — подписали контракт с американской компанией Barrett Firearms. Оружие из США будут поставлять на нужды Службы безопасности и Нацгвардии Украины. Сроки выполнения заказа свели к минимуму, чтобы солдаты быстрее получили все необходимое, говорится в сообщении пресс-службы Укроборонпрома.

Barrett Firearms — компания по производству огнестрельного оружия, оптических приборов и амуниции. Специализация — крупнокалиберные снайперские винтовки.

Ранее Государственная хозрасчетная внешнеторговая и инвестиционная фирма Укринмаш, занимающаяся поставками вооружения, боеприпасов и техники специального назначения, подписала контракты с ATN и заключила ряд соглашений с французской промышленной группой Thales Group на поставку современного высокотехнологичного военного оборудования для нужд Вооруженных Сил Украины.

Напомним, по данным Минобороны, с начала года военной техники и вооружения для украинской армии уже поставлено на сумму более 150 млн грн. Причем в бюджете 2014 года на закупку вооружения и военной техники было предусмотрено 1 млрд 268 млн грн.