СБУ ликвидировала одну из схем перевозки пассажиров на оккупированный Донбасс

В схеме были задействованы руководство, кассиры и диспетчеры трех автовокзалов, которые находятся вблизи линии разграничения, а также местные предприниматели. Ежедневно на подконтрольную боевикам территорию отправлялись 2-3 машины. Следствие продолжается
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сотрудники Службы безопасности Украины в районе проведения АТО раскрыли схему нелегальных пассажирских перевозок на временно оккупированные территории.

Об этом сообщается на сайте СБУ.

С апреля 2016 года коммерческая структура организовала перевозки на территорию, подконтрольную боевикам. Для этого использовали три автовокзала, которые находятся вблизи линии разграничения.

Желающие проехать на территорию так называемой "ДНР" могли обратиться к руководителям вокзалов. Кассиры и диспетчеры передавали информацию об этом предпринимателям, которые предоставляли автобусы для проезда на территорию, подконтрольную боевикам.

Коммерческие рейсы осуществлялись под видом частных визитов.

Сотрудники спецслужбы задержали одну из машин сразу после прохождения проверки на блокпосту. Правоохранители установили, что ежедневно на временно неподконтрольные территории выезжали две-три машины. Стоимость одного "билета" составила пятьсот гривень.

Во время обысков в помещениях автовокзалов, офисах нелегальных перевозчиков и по месту жительства руководителей сотрудники спецслужбы изъяли финансово-хозяйственную документацию, компьютерную технику и носители информации, подтверждающие организацию противоправных перевозок.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 332-1 Уголовного Кодекса Украины.

Продолжается досудебное следствие.