СБУ направила дополнительные оперативные группы на восток Украины

Глава ведомства Валентин Наливайченко пообещал уничтожить каналы финансирования псевдореферендумов на Донбассе

Глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что его ведомство направило дополнительные следственно-оперативные группы в города на востоке Украины, где существует наибольшая опасность совершения правонарушений.

"В города, где существуют риски совершения провокаций с задействованием иностранных структур, выехали дополнительные группы СБУ, имеющие все необходимое для работы", — сказал Наливайченко.

По его словам, это, прежде всего, Славянск и Краматорск, где сохраняется террористическая угроза.

"Мы откровенно докладываем гражданам, что угроза терактов в Славянске и Краматорске существует, но предупреждаем, что те, кто с оружием выйдут за периметр безопасности, будут немедленно задерживаться и направляться в места заключения, независимо от гражданства и намерений", — заявил глава СБУ.

Он также добавил, что организаторы "инспирированного фарса, под названием референдум" не остановились, поэтому силовики сделают все возможное для уничтожения каналов финансирования незаконного опроса.

Напомним, ранее СБУ сообщила о пресечении финансирования донецких сепаратистов из России. Московская фирма пыталась перечислить более 30 млн грн для террористических групп и подрывной деятельности в регионе.