СБУ направила в суд дело о терактах в Днепропетровске

СБУ направила в Высший специализированный суд уголовное дело о террористических актах в Днепропетровске, Харькове и Запорожье. Суд будет определять город, в котором пройдут заседания
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Служба безопасности Украины в среду направила в Высший специализированный суд уголовное дело о террористических актах в Днепропетровске, Харькове и Запорожье. Об этом журналистам в Днепропетровске сообщил заместитель генерального прокурора Виктор Войцишин.

"Дело расследовано и передано в суд", — сказал он. Войцишин отметил, что суд будет определять город, в котором пройдут судебные заседания.

Как сообщалось ранее, СБУ намерена направить уголовное дело о террористических актах в Днепропетровске, Харькове и Запорожье в Генеральную прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, с последующей передачей дела в суд на следующей неделе, до 27 октября. 30 августа СБУ завершила расследование этого уголовного дела.

27 апреля в общественных местах в центре Днепропетровска с небольшим промежутком во времени произошли четыре взрыва неизвестных устройств. В результате взрывов пострадал 31 человек. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту террористического акта.

В июне это дело было объединено в одно производство с другими уголовными делами по факту взрывов в Харькове 13 октября, Запорожье 21 октября 2011 года и Днепропетровске 16 ноября 2011 года.