СБУ обвинили БЮТ в провокации

Расследование СБУ, по поводу штурма офиса партии БЮТ на Туровской в Киеве, не доказало незаконные действия их сотрудников. БЮТ так и не подали материалов подтверждающих штурм своего офиса

Служба безопасности Украины завершила проверку заявлений, распространенных 18 февраля представителями партии «БЮТ-Батькивщина» о якобы незаконных действиях сотрудников СБУ возле офиса этой партии по ул. Туровской в Киеве.

Несмотря на то, что Служба безопасности Украины неоднократно обращалось к руководству БЮТ дать показания очевидцев «событий» и записи видеонаблюдения охраны партийного офиса, материалов в подтверждение их заявлений так и не поступило.

Таким образом, в службе безопасности заявили, что обвинения партийных функционеров БЮТ в адрес СБУ является очередной спланированной провокацией, к которой не впервые прибегает эта политическая сила. «Надеемся, что представители СМИ в дальнейшем с осторожностью относиться к любым заявлениям этой партии», - заявили в СБУ.

Напомним, Лидер оппозиции Юлия Тимошенко написала в своем твиттере, что офис БЮТБ пытаются обыскать представители СБУ. Фракция "БЮТ-"Батькивщина" покинула сессионный зал в связи с якобы провокацией Службы безопасности Украины относительно офиса партии "Батькивщина". Об этом с трибуны Верховной Рады сказал первый заместитель председателя фракции" БЮТ-"Батькивщина" в парламенте Андрей Кожемякин