СБУ поймала на взятке еще одного киевского чиновника

В понедельник, 24 января, сотрудники СБУ поймали на взятке замглавы руководителя одного из управлений коммунального предприятия в Киеве. Чиновник требовал 12 тысяч гривен за невзимание штрафа

В результате мероприятий, направленных на выявление и прекращение фактов коррупции, 24 января с.г. в Киеве сотрудники СБУ задержали «на горячем» руководителя одного из коммунальных предприятий столицы.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Правоохранители установили, что "злоупотребляя своим служебным положением заместитель директора одного из управлений предприятия, которое подчиняется Киевской городской государственной администрации, требовал 12 тысяч гривен у руководства коммерческой структуры за невзимание штрафных санкций".

В результате спецоперации во время получения части взятки сотрудники столичного СБУ задержали служащего в его рабочем кабинете.

По материалам СБУ прокуратурой Печерского района Киева возбуждено уголовное дело за ст. 368 (получение взятки) Криминального кодекса Украины. 

Напомним, в прошлом году сотрудники СБУ задержали четыре киевских чиновника при получении взяток на общую сумму более 210 тыс. грн.

Также в мае 2010 года было арестовано должностное лицо Главного управления земельных ресурсов КГГА на получении взятки в 45 тыс. долларов за бесплатное выделение 8 соток земли.