СБУ предупредила три теракта на Львовской железной дороге

Оперативники обнаружили и задержали пятерых членов террористической группы, которые планировали одновременно взорвать железнодорожные пути в трех разных направлениях от Львова
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Подрыв на трех участках международных железнодорожных сообщений предупредила Служба безопасности Украины во Львовской области, сообщает пресс-центр СБУ утром в понедельник.

"В результате спецоперации оперативники обнаружили и задержали пятерых членов террористической группы, которые планировали одновременно взорвать железнодорожные пути в трех разных направлениях от областного центра (г.Львов — ИФ)", — говорится в сообщении пресс-центра спецслужбы.

Согласно сообщению, один из террористов был задержан во время закладки взрывчатки на мосту у села Дубляны Львовской области. Он пытался сопротивляться и открыл стрельбу в результате чего ранение получил один из сотрудников СБУ. Ответным огнем правоохранители ранили злоумышленника и смогли его задержать. Как сообщается, сейчас жизням офицера СБУ и террориста ничего не угрожает.

Во время проведения обысков у задержанных сотрудники спецслужбы изъяли большое количество огнестрельного оружия, взрывчатки и комплектующих для ее изготовления, в частности: гранатометы РПГ-7 и РПГ-26, гранаты РГО, Ф-1, РГД-5, 5 кг взрывчатки марки IХ 25 и 600 г тротила, 3 электродетонатора, 3 пистолета и большое количество патронов различного калибра.

Согласно сообщению, продолжаются обыски и другие неотложные следственные действия.