СБУ просит ограничить доступ в Украине к ряду интернет-сайтов экстремистского толка

СБУ просит ограничить на территории государства доступ к сайтам, которые зарегистрированы не только в Украине, но и за рубежом
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Служба безопасности Украины просит Интернет ассоциацию Украины содействовать в ограничении доступа на территории Украины ряда интернет-ресурсов, пропагандирующих насилие, национальную вражду, раскол страны.

"Департаментом (департамент контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности по противодействию содействия совершению террористического акта — ред.) в ходе реализации мер по контрразведывательной защите интересов государства в сфере информационной безопасности получены данные по использованию отдельных интернет-ресурсов для размещения информации, которая пропагандирует войну, национальную вражду, смену путем насилия конституционного строя или территориальной целостности Украины", — говорится в письме департамента СБУ, обнародованном на сайте Интернет ассоциации Украины.

При этом в СБУ ссылаются на выводы Национальной экспертной комиссии по вопросам защиты общественной морали.

В письме отмечается, что контент-ресурсы сайтов с материалами экстремистского и террористического толка зарегистрированы за пределами Украины. В письме СБУ речь идет о 24 таких интернет-ресурсах.