СБУ разоблачила российского вербовщика из ФСБ

По замыслу российских спецслужб, после ликвидации "покупателей" оружия предусматривалось на международном уровне выдвинуть в адрес Украины обвинения в организации поставок оружия террористическим организациям в России

Контрразведка Службы безопасности Украины прекратила разведывательно-подрывную акцию спецслужб Российской Федерации, направленную на причинение вреда международному имиджу Украины. Об этом говорится в сообщении Службы безопасности Украины.

"В 2012 году полковник ФСБ РФ Алексей Александрович Чепик завербовал гражданина Украины "О". В январе — феврале этого года Чепик поставил завербованному задачу установить контакт с активистами и руководством УНА-УНСО и осуществить под контролем ФСБ контрабандные поставки стрелкового оружия в Российскую Федерацию", — сообщил пресс-центр СБУ.

По замыслу российских спецслужб, после ликвидации "покупателей" оружия предусматривалось на международном уровне выдвинуть в адрес Украины обвинения в организации поставок оружия террористическим организациям в России.