СБУ задержала антимайдановца, который участвовал в событиях 2 мая в Одессе

СБУ задержала в Одессе антимайдановца-провокатора, активно участвовавшего в событиях 2 мая. У задержанного изъяты огнестрельное оружие и комплектующие для изготовления взрывчатых веществ
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Служба безопасности Украины задержала в Одессе активиста Антимайдана, участвовавшего в беспорядках 2 мая, которые повлекли многочисленные жертвы. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Гражданин Украины С., 1956 г.р., дал показания, что участвовал в событиях у Дома профсоюзов на Куликовом поле Одессы на стороне антиукраинских сил. Задержанный проводил антиукраинскую агитацию среди граждан, подстрекал их к сопротивлению правоохранительным органам.

Во время обыска в квартире задержанного сотрудники СБУ изъяли охотничье оружие "Форт-201", боеприпасы к автомату Калашникова 5,45 мм, карабин СКС, пневматический пистолет и патроны к ним. Также у злоумышленника обнаружено инструкции по изготовлению самодельных взрывных устройств, электронные схемы и комплектующие, использующиеся как электронные детонаторы и для дистанционного подрыва СВУ, экземпляры агитационной газеты "Новороссия". Открыто уголовное производство.

Напомним, ранее в Лисичанске Луганской области контрразведка СБУ задержала гражданина РФ Николая Копылова, 1971 г.р., старшего лейтенанта запаса ВС РФ с военной специальностью бортового техника вертолета Ми-8. Россиянин 27 сентября незаконно пересек государственную границу Украины и пытался попасть в Донецк, где должен был присоединиться к боевикам террористической организации ДНР для участия в боевых действиях против украинских войск.