СБУ захватила киевский офис компании Еремеева

Сегодня утром сотрудники СБУ захватили здание торгового дома "Континиум-Галичина", владеющего сетью АЗС WOG. Владельцем компании является Игорь Еремеев, которого называют спонсором Народной партии Владимира Литвина

Сотрудники Службы безопасности Украины в черных масках сегодня захватили офисное здание представительства ООО "Торговый дом "Континиум-Галичина" в Киеве.

Как сообщил один из работников офисного центра, около 9.00 к зданию подъехал микроавтобус Volkswagen-Мultivan, из него вышли сотрудники СБУ в черной форме и масках и зашли в офис компании.

Предположительно, производится выемка документов. На телефонные звонки в компании отвечают, что на сегодня рабочий день закончен, и предлагают обращаться со всеми вопросами 21 ноября.

ООО "Торговый дом "Континиум-Галичина" управляет крупной сетью автозаправочных комплексов под торговой маркой WOG. Владельцем компании является предприниматель Игорь Еремеев, который, по данным СМИ, на досрочных парламентских выборах 2007 года финансировал избирательную компанию Народной партии спикера ВР Владимира Литвина.

Напомним, ранее претензии к сетям АЗС WOG высказывал Антимонопольный комитет, требуя снизить цены на бензин. Несколько раз АМКУ обязывал WOG и другие сети привести к экономически обоснованному уровню цены на бензин, дизельное топливо и сжиженный газ.