Счета МТСБУ разблокированы

Все счета МТСБУ разблокированы, в бюро расследуют факт несвоевременного реагирования юридического департамента на решение суда по выплатам, которое и привело к аресту счетов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Все счета Моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ) разблокированы, сообщил генеральный директор бюро Владимир Шевченко на заседании президиума в четверг.

"Только что мне сообщили, что все счета МТСБУ разблокированы", — уведомил он членов президиума.

По словам Шевченко, в настоящее время в бюро проводится служебное расследование относительно несвоевременного реагирования юридического департамента на решение суда по выплатам, что и привело к блокированию счетов.

При этом он заявил, что появившаяся в начале недели в ряде СМИ информация об аресте счетов МТСБУ и комментарии, что это приведет к коллапсу на страховом рынке, а также попытка его увольнения координационным советом бюро взаимосвязаны, поскольку именно арест счетов был назван причиной для предложенного отстранения от должности.

Как сообщил Шевченко, на заседание коордсовета, проходившего в здании парламентских комитетов, ему не был выписан пропуск.

Как сказал ранее президент МТСБУ Юрий Гришан, с ноября 2014 года в бюро идет конструктивная работа. Президиум принимает важные для рынка решения, которые позволят его сделать прозрачным, устранить демпинг, наладить контроль за работой страховщиков. За это время укрепилась репутация дирекции и президиума МТСБУ. Поэтому решение о блокировании счетов и появившиеся в СМИ публикации подрывают деловую репутацию не только бюро, но и страхового рынка в целом.