Счетная палата нашла в КГГА "нарушения, граничащие с преступлением"

Счетная палата Украины выявила в деятельности Киевской горгосадминистрации (КГГА) по обеспечению функций столицы в 2007-2008 гг. "нарушения, граничащие с преступлением". Об этом сообщил сегодня председатель Счетной палаты Валентин Симоненко.

палата Украины выявила в деятельности Киевской горгосадминистрации (КГГА) по обеспечению функций столицы в 2007-2008 гг. "нарушения, граничащие с преступлением". Об этом сообщил сегодня председатель Счетной палаты Валентин Симоненко.

Симоненко отказался сообщить подробности итогов проверки, уточнив, что ее итоги планируется рассмотреть и утвердить на коллегии ведомства 19 марта. По словам главы Счетной палаты, на этой коллегии также планируется рассмотреть итоги проверки по выполнению государственной программы "Школьный автобус". Симоненко сообщил, что там также выявлены серьезные нарушения.

Кроме того, 19 марта коллегия Счетной палаты рассмотрит деятельность Министерства финансов. "О них я вообще не хочу говорить, у них там по документам одна люстра стоит дороже, чем весь Версаль", - заявил председатель Счетной палаты.

Напомним, в понедельник глава Секретариата президента Виктор Балога призвал Кабинет министров немедленно рассмотреть на специальном заседании ситуацию в Киеве и работу Киевской городской государственной администрации.