Счетная палата заявляет о неэффективном использовании Минтопэнерго 12,2 млн. гривен бюджетных средств в 2005-2006

Счетная палата заявляет о неэффективном использовании Министерством топлива и энергетики в 2005 году и за 9 месяцев 2006 года 12,2 млн. гривен бюджетных средств, выделенных на научную деятельность

этом говорится в сообщении Счетной палаты.

"Созданная Министерством топлива и энергетики Украины система планирования и использования средств госбюджета, выделенных на науку, не обеспечила решения стратегических задач развития топливно-энергетического комплекса, инновационных изменений в этой сфере", - говорится в сообщении.

По данным Счетной палаты, использование Министерством средств осуществлялось без реального решения проблем развития энергетической отрасли.

"Увеличение в 2006 году объемов финансирования научных разработок не обусловило качественных изменений в их результативности", - говорится в сообщении.

По данным Счетной палаты, Минтопэнерго неэффективно использовало более 75% средств, выделенных в 2005-2006 на научную деятельность.

Как сообщало агентство, Счетная палата является подчиненным Верховной Раде институтом финансово-экономического контроля за использованием средств госбюджета.