Сегодня Генадий Кернес возвращается в Украину

В 15.00 самолет мэра приземлится в харьковском аэропорту
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сегодня, 17 июня, в Харьков возвращается мэр города Геннадий Кернес. "Харьковский городской голова Геннадий Кернес вернется в Харьков 17 июня, около 15.00", — говорится в сообщении пресс-службы Харьковского городского совета.

В пресс-службе отметили, что мэр прибудет в международный аэропорт "Харьков" из Израиля, где находился на лечении.

Ранее об этом сообщил Виталий Маляренко в своем аккаунте в Facebook. По словам депутата, во вторник в 14.30 в международном аэропорту "Харьков" возле выхода из VIP-терминала планируется встреча городского головы Геннадия Кернеса.

Напомним, 28 апреля около 12.00 неизвестные лица на Белгородском шоссе совершили вооруженное нападение на мэра Харькова Геннадия Кернеса. В результате он получил проникающее огнестрельное ранение в области спины. Кернесу сделали операцию в харьковской больнице скорой и неотложной помощи им. Мещанинова. 29 апреля мэра Харькова отправили на лечение в Израиль.

Как сообщил заместитель прокурора Харьковской области Константин Турков, следствие отрабатывает четыре основные версии покушения, в том числе связанные с профдеятельностью, коммерческими интересами и противодействием сепаратистам. Открыто уголовное производство по статье "покушение на умышленное убийство" с санкцией для виновного до 15 лет тюрьмы.