Сегодня начнется отвод танков на Донецком направлении

Ночь в зоне проведения антитеррористической операции прошла без нарушений режима тишны, что позволяет Вооруженным силам Украины продолжить отвод вооружения калибром менее 100 миллиметров
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Ночь в зоне проведения антитеррористической операции прошла спокойно, что позволяет Вооруженным силам Украины продолжить отвод вооружения калибром менее 100 миллиметров, сообщают в пресс-центре штаба АТО.

"Как и предыдущая, ночь в зоне проведения АТО прошла без нарушений Минских договоренностей. Украинские военные продолжают отвод вооружения калибром менее 100 миллиметров. Вчера на Мариупольском направлении от линии разграничения были отведены танки. Сегодня наши боевые машины отойдут на расстояние не менее 15 километров в Донецком направлении", — говорится в сводке, обнародованной в четверг утром на странице в Фейсбук.

В пресс-центре отмечают, что затишье дает возможность обратить больше внимания на восстановление инфраструктуры Донбасса.

"Именно на этот вопрос наибольшее внимание обращает СНБО. Восстанавливаются линии электропередач, водопроводы, телекоммуникации и многое другое. В Курахово восстановлена телефонная связь, как мобильная, так и проводная. В других районах проводится работа по ее восстановлению", — говорится в сообщении.

В пресс-центре штаба АТО отмечают, что саперы постоянно получают заявки на разминирование гражданских объектов.