Сегодня ночью в Киеве пройдут военные учения (обновлено)

В Киеве в ночь на 1 мая пройдут военные учения. По городу будут передвигаться колонны боевой техники. Развертывание техники пройдет в центре. Учения будет проводить Управление госохраны

В Киеве в ночь с 30 апреля на 1 мая в пройдут тактико-специальные учения, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

"Вниманию киевлян и гостей столицы! В ночь с 30 апреля на 1 мая в Киеве пройдут тактико-специальные учения. В рамках учений предполагается, что по городу будут передвигаться колонны боевой техники. Обращаем ваше внимание, что развертывание личного состава и техники пройдет в центре города", — говорится в сообщении.

Тактико-специальные учения, которые запланированы в Киеве в ночь с 30 апреля на 1 мая, будет проводить Управление государственной охраны, сообщают в пресс-службе Министерства обороны Украины.

"Эти учения проводит Управление госохраны", — сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе оборонного ведомства.

В Минобороны также заявляют, что не планируют и не будут проводить военных учений в Киеве в ночь на 1 мая. Личный состав и боевая техника воинских частей гарнизона Киева находятся в пунктах постоянной дислокации, развертывание их в центре столицы не предвидится.

Как сообщалось ранее 9 марта Вооруженные силы начали плановые учения для оценки боеготовности.

24 апреля Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу заявил, что Россия начала проведение военных учений вблизи украинско-российской границы из-за развития ситуации в восточной Украине.

Верховная Рада одобрила допуск подразделений вооруженных сил иностранных государств на территорию Украины для участия в многонациональных военных учениях в 2014 году.