Сегодня в Черное море войдет ракетный эсминец США

США направили военный корабль в Черное море для обеспечения мира и спокойствия в восточноевропейском регионе. Сегодня ракетный эсминец USS Cole войдет в Черное море
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В Черное море 8 февраля войдет ракетный эсминец США USS Cole (DDG-67). Об этом сообщается на официальном сайте 6-го флота США.

"USS Cole (DDG-67) войдет в Черное море, чтобы обеспечивать мир и спокойствие в регионе. Присутствие Cole (DDG-67) в Черном море — это подтверждение приверженности США укреплению партнерских связей и совместных оперативных возможностей между США, НАТО и региональными партнерами",— говорится в сообщении.

Напомним, в декабре 2014 года в Черное море вошел эсминец ВМС США Donald Cook.

Военные корабли США и других стран НАТО заходят в Черное море регулярно с февраля 2014 года. Поначалу это было связано с проведением Олимпиады в Сочи, а с марта 2014 года — из-за развязанной Кремлем войны против украинского народа.