Сепаратисты согласились вернуть все захваченные БМД — Минобороны

Соответствующее решение было принято в результате переговоров ветеранов воздушно-десантных и аэромобильных войск с активистами так называемой "Донецкой самообороны"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Четыре боевые машины десанта, которые были захвачены в Краматорске 16 апреля вооруженными протестующими, будут возвращены Вооруженным силам Украины.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны, соответствующее решение было принято в результате переговоров ветеранов воздушно-десантных и аэромобильных войск с активистами так называемой "Донецкой самообороны" при участии руководства общественных организаций.

Ранее в рамках антитеррористической операции военнослужащие десантных войск ВСУ вернули две из шести единиц бронетехники.

Напомним, 16 апреля, в Краматорск вошли 6 единиц бронетехники ВСУ (БМД), которые действовали по плану антитеррористической операции.

В центре города движение колонны заблокировали местные жители, а также неустановленные вооруженные лица. В результате блокирования были захвачены 6 БМД, и колонна направилась в сторону Славянска.