Сергея Удальцова отпустили под подписку о невыезде

Российского оппозиционера, координатора движения "Левый фронт" Сергея Удальцова после допроса отпустили под подписку о невыезде
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Координатор российского оппозиционного движения "Левый фронт" Сергей Удальцов после допроса отпущен под подписку о невыезде, его помощник Константин Лебедев задержан. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

"В настоящее время в порядке ст. 91 УПК РФ задержан Константин Лебедев, он допрошен в качестве подозреваемого. Также в качестве подозреваемого допрошен Сергей Удальцов, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Оба подозреваемых дали показания о том, что к организации массовых беспорядков они никакого отношения не имеют, однако вновь подтвердили факт своих встреч летом 2012 года в Минске
с жителями Грузии", — говорится в сообщении.

Следователи Главного следственного управления СК РФ завершили обыски у фигурантов уголовного дела о приготовлении к организации массовых беспорядков, возбужденного в отношении Удальцова, Лебедева, Леонида Развозжаева и других лиц по результатам проверки фактов, изложенных в фильме "Анатомия протеста-2".

В ходе шести обысков у Удальцова, Развозжаева, Лебедева изъяты электронные носители информации и документы, которые в ближайшее время будут осмотрены следователями. Затем по изъятым материалам будут назначены необходимые экспертизы.

Кроме того, у Лебедева изъяты патроны от охотничьего ружья, которые хранились в нарушение установленных требований в легкодоступном месте.

Как сообщалось, сегодня, 17 октября, Следственный комитет России возбудил уголовное дело против Удальцова, Развозжаева и Лебедева за "приготовление к массовым беспорядкам в Москве и на территории других регионов Российской Федерации".