Севастопольцы просят Лужкова стать их мэром

Пророссийские организации Севастополя подготовили обращение к президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой назначить уволенного с поста мэра Москвы Юрия Лужкова главой исполнительного комитета города

"Тем самым экс-мэр Москвы будет стабильным гарантом исполнения решений законодательной власти. Он не будет подчиняться ни горсовету, ни администрации, а в его талант хозяйственника севастопольцы верят и поддержка ему обеспечена на всех уровнях. В Крыму уже были случаи, когда аналогичные посты занимали граждане Российской Федерации", - заявил депутат Гагаринского района Севастополя Владимир Тюнин.

Еще недавно теперь уже бывший мэр Москвы, известный своими резкими заявлениями относительно статуса Автономной республики Крым, занимал лидирующую позицию в так называемом "черном списке" россиян, чье пребывание на Украине считалось крайне нежелательным.

Между тем, судя по всему, бывший мэр Москвы пока не готов принимать новые предложения. Он собирается сперва отдохнуть, прежде чем строить планы на будущее, рассказал агентству РИА "Новости" в четверг его друг, певец и депутат Госдумы Иосиф Кобзон.

"Чувствует Юрий Михайлович себя замечательно, никакой паники у него нет, никакого пессимизма не ощущается. Сейчас отдохнет после всех этих катаклизмов - это его семейное решение, куда они поедут, этого я не знаю - и будет принимать какие-то решения по дальнейшей своей жизни", - объяснил Кобзон.

"Сейчас он не хочет думать о том, чем будет заниматься в дальнейшем. То, что он будет в политике - это однозначно, а в каком виде и каком статусе - трудно сказать, это только он один может комментировать", - отметил собеседник агентства.