Северная Корея осуществила запуск ракеты дальнего действия

В Токио считают запуск предлогом для испытания баллистической ракеты
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

КНДР осуществила запуск ракеты дальнего действия. Об этом сообщает CNN.

"КНДР осуществила запуск ракеты со "спутником" в строну префектуры Окинава", — говорится в сообщении.

Япония пообещала принять меры в отношении КНДР, осуществившей в воскресенье пуск ракеты. Об этом говорится в заявлении канцелярии премьер-министра Японии Синдзо Абэ.

"Несмотря на требования проявить сдержанность, КНДР форсировала пуск ракеты и это недопустимо. Вслед за ядерным испытанием сегодняшний пуск ракеты является откровенным нарушением резолюций Совета безопасности ООН и является серьезной провокацией с точки зрения обеспечения безопасности нашей страны", — говорится в заявлении.

США, Япония и Южная Корея предлагают провести экстренное заседание Совета безопасности ООН из-за запуска ракеты в Северной Корее. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на анонимных дипломатов.

Отмечается, что заседание пройдет 7 февраля в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке в 18:00 по Киеву. Подробностей не сообщается.

Напомним, Япония направила свои эсминцы, оснащенные комплексами вооружения Aegis, в Восточно-Китайское и Японское моря для того, чтобы сбить ракету Северной Кореи в случае, если она будет угрожать территории Японии.