Сгоревшая нефтебаза под Киевом была застрахована на минимальную сумму

При этом сгоревшее топливо застраховано не было
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сгоревшая нефтебаза "БРСМ-Нафта" в Васильковском районе Киевской области была застрахована на минимальную сумму, а топливо застраховано не было.

Об этом сообщил директор департамента стратегического маркетинга компании Александр Мельничук.

"База была застрахована на самую минимальную сумму, компенсация составит около 1,19 млн грн. Топливо застраховано не было", — сказал он.

При этом Мельничук затруднился назвать, в какой именно компании было застраховано имущество нефтебазы.

По данным "Украинской пожарно-страховой компании", "БРСМ-Нафта" имеет с ней договор обязательного страхования гражданской ответственности за причинение вреда в результате пожара на особо опасных объектах.

"Страховая сумма по обязательному страхованию ответственности на объектах второй категории опасности, к которой относится нефтебаза, определяется законодательно и составляет 1,19 млн грн", — сообщил представитель СК.

Он подчеркнул, что для такого вида страхования страховой случай наступает при наличии претензии от третьих лиц.

Как сообщалось ранее, пожар на нефтебазе "БРСМ-Нафта" в с. Крячки Васильковского района Киевской области возник в понедельник вечером, его ликвидация продолжается.

По прогнозам начальника управления по чрезвычайным ситуациям Киевской городской государственной администрации Романа Ткачука, пожар на нефтебазе может быть погашен до конца текущего дня.