Шокин определился с конкурсной комиссией по отбору членов антикоррупционной прокуратуры

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин определил 4 сотрудников прокуратуры в состав конкурсной комиссии по отбору кандидатов на административные должности в Специализированной антикоррупционной прокуратуре
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Во исполнение требований закона Украины "О прокуратуре" с целью обеспечения организации и проведения конкурса по отбору кандидатов на занятие административных должностей в Специализированной антикоррупционной прокуратуре генеральный прокурор Украины определил четырех сотрудников прокуратуры в состав конкурсной комиссии", — сообщает в среду пресс-служба Генпрокуратуры.

В ведомстве напомнили: законом предусмотрено, что эта конкурсная комиссия является полномочной, если в ее состав назначено не менее шести человек. В случае если в течение трех месяцев со дня назначения в состав комиссии представителей генеральным прокурором Украины Верховная Рада не назначит в установленном порядке никого, комиссия считается полномочной при условии вхождения в ее состав четырех человек.

Ранее в среду директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник указал на важность формирования антикоррупционной прокуратуры. "Я надеюсь, что Верховная Рада, которая в ближайшее время будет собираться на свое заседание, определит тех семь кандидатов конкурсной комиссии по назначению антикоррупционного прокурора, и у нас будет антикоррупционный прокурор, который будет осуществлять надзор за расследованиями, проводимыми детективами Национального антикоррупционного бюро", — сказал он.

Еще раньше Сытник подчеркивал, что антикоррупционный прокурор должен быть назначен до 1 октября.