Силы АТО контролируют лишь 33% украинско-российской границы на Донбассе

Силами антитеррористической операции совместно с пограничниками контролируется 248 км из 747 км государственной границы Украины на Донбассе

Силы антитеррористической операции взяли под контроль 248 километров украинско-российской границы на участках Луганской и Донецкой областей. Об этом сообщил спикер АТО Владислав Селезнев.

"248 километров государственной границы Украины контролируются силами антитеррористической операции совместно с пограничниками. На этом участке осуществляется в полном объеме охрана и обороны государственной границы Украины. Что касается ситуации на иных участках границы, этот вопрос лучше адресовать пограничной службе", — сказал Селезнев.

Напомним, 17 июня Верховная Рада со второй попытки приняла постановление о перекрытии границы с Россией. Рада также настаивает на выделении Кабмином средств для обустройства границы с Российской Федерацией и расширения штата Госпогранслужбы.

Также СНБО поручил Кабмину в одностороннем порядке провести демаркацию границы с Россией и возвести на ней инженерные сооружения.

Напомним, общая протяжность украинско-российской границы в Донецкой и Луганской областях 747 километров.