Силы АТО минируют Мариуполь против российских танков — Тымчук

Продолжаются боестолкновения под Луганском и Иловайском, отбито наступление на Дебальцево
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Продолжаются боестолкновения украинских силовиков и членов незаконных вооруженных формирований в районах н.п.Луганск, Иловайск, Лутугино, Станица Луганская, сообщает руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Во всех секторах украинские войска проводят активные мероприятия по усилению охраны и обороны базовых лагерей, опорных пунктов и инженерному оборудованию блок-постов", — написал он на своей страничке в Facebook.

Кроме того, он отметил: "В районе Мариуполя силы АТО проводят инженерно-саперное оборудование местности и минирование танкоопасных направлений".

Согласно информации, позиции сил АТО вблизи н.п. Червоная Поляна, а также блок-посты в районе н.п.Георгиевка и Станица Луганская дважды были обстреляны из минометов.

"На протяжении почти четырех часов продолжались минометные обстрелы блок-постов близ н.п.Лутугино и Герасимовка. Террористами совершена попытка наступления на опорный пункт сил АТО в районе н.п.Дебальцево. Атака отбита", — подчеркнул Тымчук.

Вместе с тем, из БМ-21 "Град" обстреляны позиции украинских силовиков близ н.п.Малониколаевка.

В районе аэропорта в Луганске обстреляна колонна сил АТО. По предварительным данным, есть раненые, выведено из строя 4 единиц техники.

Как сообщалось ранее, недалеко от Мариуполя зафиксированы 60 российских танков. Сейчас российские боевые группы отправляются из Новоазовска в Мариуполь. Они обстреляли из минометов блокпост украинских силовиков в селе Безымянное. По данным разведки, россияне закрепились в этом селе и сейчас находятся в 20 км от Мариуполя.