Силы АТО уничтожили подразделение ВС РФ с техникой в районе Дебальцево — Тымчук

В результате ударов бандиты теряют вооружение, а также происходит детонация боекомплектов. Кроме того, во время активизации атак боевики выстреливают по мирным городам и силам АТО до 150 тонн снарядов в сутки
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В районе Дебальцевского плацдарма украинская артиллерия нанесла ряд упреждающих ударов по местам сосредоточения резервов российско-террористических войск.
Об этом сообщает руководитель "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук в Facebook.

"Отмечены множественные поражения целей (вплоть до детонации боекомплекта вооружений террористов в отдельных случаях — Крынка, север Енакиево, Брянка, Софиевка и ряд других направлений). В частности в районе н.п. Брянка украинской артиллерией были накрыты позиции резервного подразделения ВС РФ с боевой техникой, отмечались многочисленные детонационные взрывы", — сообщает Тымчук.

В то же время, по информации ИС, в районе Макеевки отмечается развертывание двух батальонных тактических групп боевиков. Одна группа укомплектована российскими военнослужащими, вторая, хуже вооруженная и оснащенная — местными боевиками.
"Всего в составе двух БТГ 18 танков, 42 ББМ (БТР, БМП и МТ-ЛБ), порядка 30 единиц автотранспорта. "Российской" БТГ придана батарея РСЗО (6 установок) и батарея 122-мм гаубиц Д-30 (6 орудий)", — пишет Тымчук.

Тем временем, также фиксируется переброска на юго-восточные окраины Горловки российских наемников, замаскированных "под ополчение". Пополнение доставляется автотранспортом, ожидается прибытие бронетехники для данного подразделения.
Кроме того, Тымчук отметил, что в ходе активных наступательных действий, которые вели российско-террористические войска в Донбассе на протяжении января — начала февраля 2015 года, последние столкнулись с проблемой перерасхода боеприпасов (в первую очередь — ствольной артиллерии и РСЗО).

По подсчетам самих боевиков, огневой дивизион на направлении "главного удара" в среднем в течение суток выстреливал в ходе "наступления" до 150 тонн снарядов. Поставки из России не перекрывают такой расход боеприпасов. Этим вызвано некоторое снижение интенсивности обстрелов со стороны террористов на протяжении последних суток.

В настоящее время командование российско-террористических войск пытается решить данную проблему. На станцию разгрузки Иловайск на протяжении нескольких последних суток за ночь прибывает в среднем 2 учетных эшелона боеприпасов наиболее используемых калибров, которые за следующий световой день доставляются или непосредственно на огневые позиции (в большинстве случаев), или на "распределительные склады и базы".

Оперативные заявки на получение боеприпасов от отдельных формирований боевиков удовлетворяются автомобильным транспортом. Так, после переброски в район Донецка мощной артиллерийской группы российско-террористических войск (26 единиц САУ 2С19 Мста-С), уже в течении трех суток боевики автотранспортом перебрасывают в Донецк боеприпасы для данной артгруппы (в среднем в сутки фиксируется до 20 груженных КАМАЗов).