Силы АТО во вторник 5 раз вступали в огневой контакт с боевиками — СНБО

Андрей Лысенко рассказал, что силы АТО 5 раз вступали в огневой контакт с боевиками. Также в районе пос. Победа в Донецкой области во вторник почти час шел бой между пограничниками и НВФ

В течение дня силы антитеррористической операции пять раз вступали в огневой контакт с боевиками, заявил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

По его словам, бои шли в с.Нижняя Ольховая и Нижнетеплое Станично-Луганского района, Земляное Славяносербского района Луганской области, пос.Вергунский разъезд в Луганске, с.Степановка.

Лысенко рассказал, что силы авиации и артиллерии нейтрализовали часть групп боевиков, которые выдвинулись для усиления обороны боевиков в районе Шахтерска, Тореза и Снежного Донецкой области.

Силы АТО также проводят подготовку к дальнейшему наступлению одновременно по нескольким направлениям в зоне проведения операции. Бои зафиксированы в районах Донецка, Луганска, Горловки, а также Иловайска.

В то же время в связи с наступлениями сил АТО между лидерами боевиков участились конфликтные ситуации, которые обусловлены недостачей оружия, боеприпасов, провианта и средств связи, отметил Лысенко.

В числе прочего спикер СНБО сообщил, что ситуация на украинско-российской границе остается напряженной, осуществляются атаки на украинских пограничников.

"Сегодня с 11:15 почти час длилось огневое противостояние между пограничниками и боевиками в районе населенного пункта Победа Донецкой области", — сказал Лысенко.

По его словам, боевики использовали стрелковое оружие для атаки пограничного наряда, который нес службу по охране государственной границы. "Пограничники открыли огонь в ответ и отбили нападение", — рассказал Лысенко.