Силы обороны Израиля предложили помощь РФ и Египту в связи с авиакатастрофой российского авиалайнера

Силы обороны Израиля уже помогали с воздушной разведкой по обнаружению пропавшего с радаров российского самолета над Синайским полуостровом

Силы обороны Израиля помогали с воздушной разведкой по обнаружению пропавшего с радаров российского самолета над Синайским полуостровом, рассказали военные.

Израильские военные предложили дальнейшую помощь РФ и Египту в связи с авиакатастрофой российского авиалайнера на Синайском полуострове.

"Этим утром Силы обороны Израиля помогали с воздушной разведкой по обнаружению пропавшего с радаров российского самолета над Синайским полуостровом. Армия Израиля предложила непрерывную помощь России и Египту, если потребуется", — цитирует агентство Рейтер заявление военных.

Ранее министерство гражданской авиации Египта выступило с первым официальным заявлением по ситуации с российским лайнером. Согласно документу, самолет А321 рейса KGL9268 вылетел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург в субботу в 5.51 утра. Он пропал с радаров через 23 минуты после взлета. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Согласно последним данным, на месте крушения спасатели обнаружили тела около 100 человек.

В администрации Синая ранее уточнили, что самолет рухнул в центральной части Синая в горах между районами Эль-Кантала и Эль-Лаксима близ города Эль-Хасна. Источник официального египетского информагентства МЕНА в силах безопасности уточнил, что тела погибших доставят в ближайшие больницы.