Симоненко считает избирательную кампанию по выборам Рады в 2007 самой грязной за годы независимости

Лидер Коммунистической партии Петр Симоненко считает избирательную кампанию по выборам Верховной Рады в 2007 году самой грязной за годы независимости Украины

"Я, имея опыт политический за годы независимости, пройдя все избирательные кампании, могу заявить, что это была самая грязная избирательная кампания", - считает он.

Кроме того, он сообщил журналистам, что лично проголосовал за КПУ, поскольку считает ее стабилизатором в государстве.

Отвечая на вопрос, как ему спалось накануне выборов, Симоненко сказал, что хорошо.

"Я спал как человек, который уверен в том, что Компартия обязательно пройдет (в Раду)", - подчеркнул он.

После голосования Симоненко намерен поехать в Центральный штаб КПУ и наблюдать за ходом голосования, а потом за подсчетом голосов.

Он добавил, что когда КПУ будет иметь доказательную базу, что при голосовании было нарушено законодательство, то партия обязательно будет обжаловать его результаты.

Кроме того, он отметил, что во время голосования будет задействована система фальсификации с помощью мобильных телефонов.

Также он сказал, что был 2 дня назад в Макеевке (Донецкой области) и видел, что автобусами приезжали люди из Тернопольской и Ивано-Франковской областей.

"Последний день "Наша Украина" заменила практически полностью членов своих участковых комиссий", - заявил Симоненко.

По его мнению, членам этих комиссий поставлена задача не подписывать протоколы об итогах голосования, чтобы не дать завершить подсчет голосов на востоке, а также не давать избирателям расписываться на корешке бюллетеня, чтобы в последствии его можно было признать недействительным.

Вместе с тем, Симоненко уверен, что в новом составе Рады существующая сейчас коалиция сохранится.

"Я уверен в том, что Коалиция национального единства будет работать в том составе, какой мы имели, может только у наших коллег социалистов будут проблемы", - отметил Симоненко.

Как сообщалось, в Украине начались выборы Рады.