Сирийский лидер подался в бега

Президент Сирии Башар Асад, по сообщениям СМИ, бежал из столицы Сирии в город Латакия для разработки плана мести
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Арабские СМИ сообщают, что президент Сирии Башар Асад бежал из столицы Дамаска в припортовый город Латакия. Так, египетская газета "أخبار النهاردة" со ссылкой на источники в оппозиции и на западных дипломатов пишет, что Асад в Латакии готовит операции в ответ на убийство высокопоставленных чиновников после взрыва, который произошел в среду.

Латакия — крупнейший порт Сирии на побережье Средиземного моря. С момента теракта в государственной здания, который произошел в среду после обеда, Асад не появился перед публикой с одной заявлением.

Сегодня ВВС сообщало, что Великобритания заморозила активы Асада и членов правительства в размере 160 миллионов долларов. А премьер Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что Асаду пора уйти с поста президента.

Ранее сообщалось, что в процессе урегулирования конфликта в Сирии в ООН вновь проявились разногласия сторон. Как сообщает в четверг, 12 июля, агентство AFP, вслед за российским проектом резолюции, отвергающим санкции, в Совет Безопасности поступил проект стран Запада, предусматривающий штрафные меры. Спецпосланник ООН и Лиги арабских государств Кофи Аннан призвал государства-члены Совбеза активно сотрудничать с тем, чтобы добиться компромисса. Обсуждение представленного Великобританией, Францией, США, Португалией и Германией проекта резолюции начнется во второй половине дня в четверг, напоминает агентство dpa.