"Ситроникс" установил аппаратуру для видеонаблюдения на каждом десятом избирательном участке

Компания "Ситроникс" 24 сентября начала оборудование избирательных участков видеоаппаратурой. За три дня на 3949 участках аппаратура уже смонтирована и отлажена
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Компания "Ситроникс", которую правительство отобрало для организации видеонаблюдения на избирательных участках во время выборов в Раду, 24 сентября начала установку оборудования.

За три дня программно-аппаратными комплексами (ПАК) для организации видеотрансляции оборудованы 3949 избирательных участков. На каждом из них установлен ПАК, включающий в себя ноутбук Hewlett-Packard на базе процессора i5, две web-камеры высокого разрешения, периферийные устройства и средства коммутации.

Оборудование на участках установлено в местах выдачи бюллетеней и проведения работ со списками избирателей, а также около урн для голосования. ПАКи устанавливаются таким образом, чтоб не нарушать тайну голосования.

Первым участком, на котором был смонтирован и отлажен ПАК, стала техническая школа в городе Джанкой, Автономная Республика Крым, избирательный участок №010776 на улице Нестерова, 33,. Организация видеотрансляции через Интернет на данном участке обеспечена оператором "Укртелеком".

Всего в установке аппаратуры на избирательные участки привлечено 4000 специалистов компании "Ситроникс".

Согласно техническому заданию, система охватит 32,2 тысячи участковых избирательных комиссий из 33642 существующих по всей Украине.