Скандал с размещением военнослужащих в Глухове проверит служба правопорядка

Министр обороны Украины Степан Полторак поручил Военной службе правопорядка провести проверку условий размещения военнослужащих 58-й отдельной механизированной бригады в г.Глухов Сумской области
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"В связи с распространенной негативной информацией министр поручил Военной службе правопорядка в Вооруженных силах Украины провести проверку условий размещения военнослужащих 58-й ОМБ", — сообщается на сайте ведомства в четверг.

В сообщении также говорится, что Военная служба правопорядка также проверяет информацию о проблемах с обеспечением некоторых подразделений в районе проведения АТО.

"Тыл ВСУ получил задание в кратчайшие сроки урегулировать все вопросы, связанные с обеспечением военнослужащих. В первую очередь речь идет о военнослужащих, которые выполняют задачи на Донбассе", — подчеркивается в сообщении.

Напомним, военнослужащий ВСУ Данил Зубко в Facebook написал, что солдаты 16-го батальона 58-й бригады, прибывшие на место дислокации в Глухов, размещаются в абсолютно неподготовленных условиях, в палатках и без обогрева.

Казармы, в которые должны были заехать солдаты, находятся в недостроенном состоянии.

В июле 2016 года власти Глухова обещали построить казармы для солдат. Тогда городской глава Мишель Терещенко анонсировал окончание строительных работ до конца осени.