Сколько будет стоить питание на Олимпиаде в Лондоне

Организаторы Олимпиады в Лондоне опубликовали цены на продукты, которые предложат гостям соревнований на территории спортобъектов. Так, бутылка пива стоит 5 евро, а вода — 2 евро. Дешево покушать тоже не удастся — сандвич посетителю обойдется в 5 евро
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Организаторы Олимпийских игр в Лондоне утвердили перечень продуктов питания и цены, которые будут предлагаться во время проведения спортивных мероприятий. Несмотря на протесты многих организаций, устроители Олимпиады смогли доказать целесообразность предложенных цен.

Одним из самых популярных алкогольных прохладительных напитков, безусловно, является пиво. Как сообщает Daily Mail, согласно перечню утвержденных цен, бутылка пива Heineken объемом в 330 мл будет стоить 5,2 евро, что более чем в два раза превышает стандартную цену данного напитка. Стоит отметить, что Heineken стала единственной маркой пива, представленной на Олимпиаде в Лондоне.

Тем временем цена на пиво может показаться вполне приемлемой, если сравнить ее со стоимостью бутылки воды, которая в обычное время продается в супермаркетах за 0,3 евро. Организаторы Олимпиады предложат посетителям утолить жажду за 2 евро.

Кроме того, любимая британская закуска к пиву — рыба и чипсы — обойдется в 10 евро, а баранина карри с рисом будет стоить 11 евро.

Больше всего возмутило британцев отношение организаторов к любимому напитку местных жителей. Устроители игр установили цену на чашку чая в размере 2,5 евро, а за чашку кофе придется отдать не менее 3 евро.

Печеный картофель с беконом и курицей обойдется в 7,2 евро, сандвич с сыром и салатом — 4,7 евро, а палочки из моркови и огурцов с красным соусом песто хумус — в 3 евро. Пинта пива вместе с печеным картофелем будет стоить16 евро, 0,25 мл "Вино Лондон 2012" обойдется в 6 евро.

При входе на спортивные объекты любая тара объемом более 100 мл будет изыматься.

Помимо переплаты за продукты на спортивных объектах, жители Лондона остались недовольны правилами общественного поведения во время Олимпиады. Мало того, что мэрия запретила проносить "свою" еду на территорию спортивных объектов, на все дни Олимпиады также запрещено проведение пикников.

Посетители игр, которые купили билеты заранее, завалили оргкомитет Олимпиады жалобами после того, как в январе было принято решение, что дети должны иметь отдельный полный билет вне зависимости от возраста.

Организаторы сообщили, что для посетителей соревнований планируется заготовить 14 млн блюд в 40 точках, расположенных рядом со спортивными объектами. Меню будет состоять из приблизительно 150 блюд. Также они рассказали, что меню для спортсменов предусматривает ассортимент из 1 300 блюд, которых заготовят на 1,2 млн порций.

Ранее сообщалось, что расходы на подготовку Олимпийских игр-2012 в Лондоне в пять раз превышают цифры, первоначально указанные при победе заявки в 2005 году.