Сколько будут получать "борцы" с контрабандой

Зарплаты сотрудников спецподразделения по борьбе с контрабандой будут стартовать от 30 тыс. грн в зависимости от занимаемой должности. А зарплаты сотрудников ГФС планируют поднять до уровня жалования Нацполиции
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Заработные платы сотрудников мобильных групп по борьбе с контрабандой будут стартовать от 30 тыс. грн.

Об этом сообщил и.о. заместителя председателя ГФС Мирослав Продан в интервью"Українським новинам".

И.о. зампредседателя ГФС также сообщил, что средства на зарплаты будут выделяться в пределах ассигнований, утвержденных Министерством финансов, предусмотренных по целевому использованию на заработную плату сотрудников фискальной службы.

Кроме того, Продан отметил, что мобильные группы по борьбе с контрабандой (или так называемые "черные сотни") должны заработать до конца июля.

"Надеюсь, что на заседании Кабмина будет назначен руководитель межведомственных групп ("черные сотни"), и заработают они с 1 августа, как и было определено ранее", — сказал и.о. зампредседателя ГФС.

Также Продан отметил, что повышение уровня зарплаты сотрудникам ГФС сейчас является одним из приоритетов. По его словам, заработную плату в фискальной службе планируют уравнять с жалованием Национальной полиции.