Скромный Лукашенко не ездит на подаренном Maybach

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал журналистам, что из скромности не стал ездить на подаренном ему автомобиле Maybach

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал журналистам, что из скромности не стал ездить на подаренном ему люксовом автомобиле Maybach.

"Один российский человек подарил мне Maybach. В этом же году его производство закрыли", — рассказал Лукашенко на пресс-конференции во вторник в Минске.

Он пояснил, что передал этот автомобиль в гараж, который обслуживает президента Беларуси.

По словам Лукашенко, около недели назад во время поездки на кондитерскую фабрику "Коммунарка" он поинтересовался у своего водителя судьбой этого автомобиля. Шофер ответил, что машина находится в гараже.

Однако на этой машине президента на фабрику водитель не повез, так как подобную роскошь работники предприятия не поймут, хотя, по словам Лукашенко, Maybach из гаража внешне не отличается от Mercedes, на котором его обычно возят. Президент Беларуси отметил, что в вопросах скромности согласился со своим водителем.

Напомним, что концерн Daimler в прошлом году принял решение закрыть производство Maybach из-за высокой конкуренции на рынке элитных автомобилей.