Следком России просит арестовать пятерых подозреваемых в деле Немцова

Сегодня Басманный суд Москвы изберет меру пресечения для подозреваемых в убийстве политика — Анзора Губашева и Заура Дадаева
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Следственный комитет ходатайствует об аресте пятерых фигурантов уголовного дела об убийстве Бориса Немцова. Об этом в воскресенье, 8 марта, сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин, передает телеканал Дождь.

Напомним, 8 марта Басманный суд Москвы изберет меру пресечения для подозреваемых в убийстве Бориса Немцова Анзора Губашева и Заура Дадаева. Об их задержании накануне сообщил директор ФСБ Александр Бортников. Меры безопасности возле суда значительно усилены, передает корреспондент Дождя.

Немцов был убит в центре Москвы в ночь на 28 февраля. Преступник выстрелил ему в спину не менее шести раз и скрылся с места происшествия. Главной свидетельницей по делу является подруга оппозиционера, гражданка Украины Анна Дурицкая, сопровождавшая его в момент убийства.

ФСБ России в субботу сообщила о задержании по подозрению в убийстве Бориса Немцова Анзора Губашева и Заура Дадаева. Их подозревают в организации и исполнении преступления. Затем стало известно, что также задержан младший брат Губашева. Мать Дадаева уточнила, что братья Губашевы — ее племянники. Анзор Губашев и Заур Дадаев "корнями из Итум-Калинского района Чечни", рассказал ранее Барахоев. О предполагаемых ролях двух других задержанных в преступлении не сообщалось.

Позднее секретарь Совета безопасности Ингушетии Альберт Барахоев сообщил, что в России еще двое подозреваемых задержаны по уголовному делу об убийстве Немцова.