Следующая сессия Киевсовета пройдет до 20 августа — Москаль

Депутаты Киевсовета убеждены, что сессию нужно проводить до 20-х чисел августа, но надо договориться с оппозицией

Внеочередная сессия Киевсовета должна состояться до 20 чисел августа, но перед этим необходимо достичь компромисса с народными депутатами от оппозиции.Об этом сообщил депутат Киевсовета, лидер фракции "Республика Киев" Денис Москаль.

По его словам, к такому выводу пришли лидеры депутатских фракций Киевсовета и глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов на встрече во вторник.

"Встреча завершилась. Депутаты вышли с твердым убеждением, с которым и заходили к руководителю администрации: эту сессию необходимо проводить", — сообщил Москаль СМИ.

Отвечая на вопрос о том, обсуждалась ли дата сессии Киевсовета, депутат сказал: "до 20-х чисел августа, чтобы работники социальной сферы получили 20% надбавку".

В тоже время на встрече отмечалось, что для успешного проведения сессии необходимо найти компромисс с депутатами от оппозиции, в частности, депутаты Киевсовета готовы повторно принять обращение к Верховной Раде с просьбой назначить внеочередные местные выборы в столице.

Кроме того, и Попов, и руководители депутатских фракций Киевсовета намерены провести переговоры с народными депутатами.

Лидеры фракций Киевсовета "БЮТ-Батькивщина" и "УДАР" на встречу с главой КГГА не пришли.

Глава фракции "БЮТ-Батькивщина" в Киевсовете Татьяна Мелихова написала на своей странице в Facebook, что ей никто не сообщил о проведении Поповым встречи с председателями депутатских фракций в Киевсовете и не пригласили принять в нем участие.

"Меня не приглашали и не сообщали о проведении такой встречи с председателем КГГА ни письменно, ни устно. Из СМИ я узнала о том, что встреча планируется проводить за закрытыми дверьми сегодня после обеда. Также мне неизвестно о месте проведения встречи. Поэтому, мне кажется, она больше похожа на тайную, вроде заседания, проведенного в свое время Черновецким в туалете на 10 этаже, чем на попытку Попова обсудить дальнейшие действия", — заявила Мелихова.