Словакия восстанавливает контроль на границе с Австрией и Венгрией

Словакия после заявления Германии о восстановлении пограничного контроля на германо-австрийской границе в связи с ростом потока беженцев, также ввела такую временную меру на словацко-венгерской и словацко-австрийской границе
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Министерству внутренних дел Словакии в связи с чрезвычайной ситуацией и миграционной волной поручено также дополнительно укрепить силы на границах 220 сотрудниками полиции.

Кроме этого, ужесточены меры контроля, направленные на выявление контрабандистов.

В воскресенье Германия объявила о восстановлении пограничного контроля на германо-австрийской границе в связи с ростом потока беженцев.

От министра внутренних дел Германии Томаса де Мезьера ожидают объявления о восстановлении системы проверки паспортов на границе между двумя странами. Эта система была отменена после создания шенгенской зоны.

Только в германский Мюнхен в субботу прибыло более 13 тыс. мигрантов.

Министр экономики Германии Зигмар Габиэль считает, что Германия уже приближается к лимиту мигрантов, которых в состоянии принять.

"Это правда. Европа предпринимает недостаточно действий в области кризиса с мигрантами, это ведет к тому, что даже Германия приближается к крайней черте в области своих возможностей",— сказал министр в интервью газете Tagesspiegel.

Правительство Германии прогнозирует, что в течение нынешнего года в страну прибудут около 800 тыс. беженцев из Северной Африки и Ближнего Востока. В субботу только в Мюнхен приехали около 13 тыс. беженцев.

Министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер в интервью тому же изданию сказал, что прибывающие в Европу мигранты не имеют права самостоятельно определять, где они будут жить.

"Мы не должны позволить беженцам свободно выбирать, где они хотят оставаться — это нормальная практика во всем мире", — заявил он.

Кроме того, чешское правительство направило 200 полицейских для укрепления границы с Австрией, через территорию которой в Германию рвутся беженцы-нелегалы.