"Смартфинанс" купит 97,5% СК "Доверие и Гарантия"

Нацкомфинуслуг разрешила компании "Смартфинанс" напрямую купить 97,5% СК "Доверие и Гарантия"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

23 февраля Национальная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг разрешила компании "Смартфинанс" напрямую купить 97,5% акций СК "Доверие и Гарантия".

Об этом говорится на официальном сайте комиссии.

Соответствующее разрешение закреплено распоряжением Нацкомфинуслуг №399 от 23 февраля.

Компания "Смартфинанс" зарегистрирована в 2014 году и занимается финансовым лизингом и другими видами кредитования. Единственным собственником компании является Beyond Standart Limited (Виргинские острова).

Как сообщалось, в январе нынешнего года Нацкомфинуслуг отказала компании "Смартфинанс" в покупке 51% акций СК "Доверие и Гарантия". Отказ был связан с несоответствием поданных документов установленным требованиям. В частности, требованиям не соответствовал указанный компанией "Смартфинанс" коэффициент рентабельности собственного капитала за последний год.

СК "Доверие и гарантия" занимается рисковым страхованием. 99,9% акций СК владеет компания "Русский стандарт".

В ноябре 2015 года Нацкомфинуслуг аннулировала 10 из 11 лицензий страховой компании "Доверие и Гарантия" в связи с применением санкций к страховщикам с российским капиталом.

В декабре 2015 страховщик подал апелляцию в Государственную регуляторную службу на такое решение регулятора.