Снаряд террористов попал в автобус — погибли 10 человек, еще 13 ранены

Десять человек погибли, тринадцать получили ранения в результате попадания снаряда в автобус на блокпосту под Волновахой

В результате попадания снаряда в автобус возле украинского блокпоста у н.п. Бугас, что под Волновахой (Донецкая обл.), погибли 10 человек, еще 13 получили ранения, сообщила руководитель пресс-службы Донецкой облгосадминистрации Елена Давидовская-Малютина.

"Десять человек погибли, еще тринадцать ранены из-за прямого попадания снаряда со стороны Докучаевска в автобус, который проезжал рядом с волновахским блокпостом", — рассказала она в комментарии агентству.

По данным Донецкой ОГА, боевики "со стороны Докучаевска обстреляли украинский блокпост под Волновахой, где в это время находился пассажирский автобус". Пострадавшие доставлены в Волновахскую центральную районную больницу. Они обеспечены всеми необходимыми лекарствами.

Глава милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин также подтвердил информацию о гибели 10 человек в результате артобстрела боевиками блокпоста украинских силовиков.

"30 минут назад, со стороны Докучаевска (Донецкая обл.), нанесен артиллерийский удар боевиками по блокпосту украинских правоохранителей в районе Волновахи. Прямое попадание в пассажирский рейсовый автобус. По состоянию на сейчас 10 человек погибших, 13 раненых. Информация уточняется", — написал он в своем Фейсбук во вторник днем.

В свою очередь в пресс-центре АТО проинформировали, что боевики нанесли удар по указанному блокпосту из реактивных систем залпового огня "Град" в районе 14.30.

"Огонь велся по направлению Старобешево-Стыла", — говорится в сообщении, обнародованном на страничке пресс-центра АТО в соцсети Фейсбук. В тоже время, по данным пресс-центра АТО, погибли 6 человек и около 20 получили ранения.

"В районе данного пункта пропуска отсутствуют позиции украинских военных, поэтому данное событие ярко свидетельствует о том, что террористы сознательно открыли огонь по мирным жителям", — заявили в пресс-центре.

Фото: Twitter ‏@LastnewsUA