Соглашение об ассоциации увеличит американские инвестиции в Украину — посол США

Посол США в Украине Джеффри Пайятт прогнозирует приток американских инвестиций в украинскую экономику после подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом

Подписание Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом увеличит количество инвестиций американских компаний в экономику страны, заявляет посол США в Украине Джеффри Пайятт (Geoffrey Pyatt).

"Подписание Соглашения об ассоциации будет чрезвычайно важным фактором, который повлияет на американские компании, и бизнес начнет инвестировать в Украину. Это будет хороший сигнал для бизнеса", — сказал посол на встрече с премьер-министр Украины Николаем Азаровым в пятницу, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Он добавил, что многие американские компании заинтересованы инвестировать и вести бизнес в Украине.

Вместе с тем дипломат отметил, что США надеются, что Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС будет заключено во время Вильнюсского саммита Восточного партнерства.

В свою очередь Азаров сообщил, что Украина продолжает последовательно готовиться к саммиту Восточного партнерства в Вильнюсе.

"Украина сейчас готовится к саммиту в Вильнюсе. Для нас это историческое событие, которое заключает целый этап нашего развития. И президент, и правительство последовательно реализуют линию на европейскую интеграцию Украины", — сказал премьер.