Состоялась вторая встреча лидеров Северной и Южной Корей

Состоялась вторая встреча лидеров Северной и Южной Корей
Новая встреча северокорейского лидера Ким Чен Ына и президента Республики Корея Мун Чжэ Ина не была анонсирована. Стороны обсудили предполагаемый саммит КНДР и США на высшем уровне
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Северокорейский лидер Ким Чен Ын и президент Республики Корея Мун Чжэ Ин в субботу, 26 мая, провели неанонсированную двухчасовую встречу. Как и в апреле, встреча состоялась в пограничной деревне Пханмунджом. О результатах мероприятия Сеул сообщит в воскресенье, сообщает DW.

Стороны обсудили предполагаемый саммит КНДР и США на высшем уровне, который может состояться 12 июня в Сингапуре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Южная Корея постепенно заменит солдат роботами

Ранее президент США Дональд Трамп дал понять, что не исключает возможности срыва мероприятия, проведение которого руководство КНДР предложило в марте. Однако в ночь на 26 мая Трамп написал в Twitter об "очень продуктивных переговорах с Северной Кореей о возврате к проведению саммита".

27 апреля, во время межкорейской встречи на высшем уровне в пограничной деревне Пханмунджом лидеры двух Корей договорились о полном ядерном разоружении на Корейском полуострове, а также об официальном окончании состояния войны, в котором обе страны находятся с начала 1950-х годов.

Ранее сообщалось, что  КНДР не хочет менять свою ядерную программу на торговлю со США

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram