Совбез ООН собирается на экстренное заседание по КНДР

Экстренное заседание Совбеза ООН состоится по инициативе США, Японии и Южной Кореи
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Экстренное заседание Совбеза ООН, созванное из-за запуска Северной Кореей баллистической ракеты средней дальности "Хвансон-12", пройдет сегодня вечером, сообщает Reuters со ссылкой на дипломатов.

Запущенная Пхеньяном ракета пролетела над территорией Японии, над островом Хоккайдо.

В начале августа Совет Безопасности ООН ужесточил санкции в отношении КНДР. Японский премьер Синдзо Абэ заявил, что согласен еще усилить давление на КНДР. Об этом он говорил с президентом США Дональдом Трампом после сегодняшнего запуска. Трамп в свою очередь заявил, что он "на 100% с Японией" и готов продемонстрировать строгую приверженность ее обороне.

По данным Национальной разведывательной службы Сеула, есть признаки подготовки КНДР к новому ядерному испытанию на подземном испытательном полигоне Панги-ри к 9 сентября, передает CNN. В этот день в Северной Корее отмечают День образования народного правительства или день провозглашения нации.