Совет директоров МВФ 31 июля рассмотрит выделение Украине $1,7 млрд — Яценюк

По данным премьер-министра Арсения Яценюка, совет директоров Международного валютного фонда рассмотрит на заседании 31 июля выделение Украине очередного транша в $1,7 млрд в рамках программы EFF

Совет директоров Международного валютного фонда на своем заседании, проведение которого ожидается 31 июля, примет решение о выделении Украине очередного транша в размере $1,7 млрд, рассчитывает премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Об этом он сообщил на заседании правительства.

"Ожидается, что заседание совета директоров МВФ может состояться 31 числа. И это даст возможность Украине получить следующий транш в размере $1,7 млрд", — сказал глава правительства.

Он добавил, что принятые ранее Верховной Радой законы открывают дополнительные финансовые возможности для Украины на общую сумму $3,2 млрд.

Как сообщалось, первоначально планировалось, что совет директоров МВФ может одобрить второй транш по программе EFF на сумму $1,7 млрд еще до конца июня, затем срок был перенесен на середину июля. В настоящее время Киев надеется на проведение такого заседания до конца июля.