Совет ЕС оставил санкции против России на прежнем уровне

Сейчас слишком рано пересматривать политику Евросоюза по отношению к России, считают главы МИД стран ЕС
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Главы МИД стран ЕС осознают необходимость сохранения санкций против РФ до тех пор, пока эта страна не будет содействовать миру в Украине, заявил в понедельник министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд.

"Главы МИД стран ЕС согласны, что мы должны сохранять санкционное давление на Россию до тех пор, пока она не поможет добиться мира в Украине. ЕС следует придерживаться этого курса", — написал он в "Твиттере" после заседания в Брюсселе Совета ЕС по иностранным делам.

Ранее похожую точку зрения высказал глава МИД Польши Гжегож Схетына.

В свою очередь министр иностранных дел Австрии Себастиан Курц сообщил, что министры не принимали решений ни об ослаблении, ни об усилении санкций против РФ.

Со своей стороны глава МИД Литвы Линас Линкявичус отметил, что на данном этапе вопрос об изменении позиции ЕС в отношении РФ не актуален.

"Хорошо, что на заседании Совета по иностранным делам мы видим единую позицию: сейчас слишком рано для того, чтобы пересматривать политику ЕС в отношении России", — написал он в "Твиттере".

"Идея о том, что необходимо противостоять российской пропаганде, получила широкую поддержку (на заседании — Ред.)", — добавил Линкявичус.