Советник Мангера погорел на взятке

Фото: Военная прокуратура Южного региона
Фото: Военная прокуратура Южного региона
Деньги вымогатель получил за содействие в выделении трех земельных участков на территории села Счастливцево

Правоохранители Херсонской области разоблачили на взятке директора коммунального учреждения "Пансионат Арабатская стрелка", который является советником председателя Херсонского облсовета Владислава Мангера. Об этом накануне сообщает пресс-служба военной прокуратуры Южного региона.

"Указанный чиновник, предварительно сговорившись со служебными лицами Счастливцевского сельского совета Генического района Херсонской области, требовал и получил от гражданина неправомерную выгоду в размере $30 тысяч", — говорится в сообщении.

По информации военной прокуратуры, деньги вымогатель получил за содействие в выделении трех земельных участков на территории села Счастливцево.

Прокуратура готовит указанному лицу уведомление о подозрении в получении взятки и ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Подозреваемому грозит лишение свободы на срок от восьми до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Напомним, 11 февраля  Мангеру объявили подозрение в организации убийства Гандзюк. Суд арестовал его до 3 марта с альтернативой внесения почти 2,5 млн гривен залога. 15 февраля за него внесли залог, после чего Мангер покинул изолятор и заявил, что будет сотрудничать со следствием.

21 марта Киевский апелляционный суд отклонил жалобу Мангера на отстранение с должности председателя Херсонской областной государственной администрации.