Спецназ задержал наркоторговца — убийцу милиционеров. Задержанный умер от ранений

В МВД сообщают, что был задержан наркоторговец — убийца милиционеров. Во время задержания он был тяжело ранен. Позже стало известно, что задержанный скончался от ранений
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Добавлена информация о гибели задержанного

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что злоумышленник, убивший накануне в Киеве трех человек (в том числе двух милиционеров), задержан, он серьезно ранен и госпитализирован.

"Задержан убийца — торговец наркотиками, совершивший вчера убийство трех милиционеров. При задержании отстреливался, наших бойцов спас бронещит, примененный при штурме квартиры, где засел преступник. Под конвоем спецназа с тяжелым ранением убийца госпитализирован", — написал он на своей страничке в Facebook в пятницу.

Позже в прокуратуре Киева сообщили, что злоумышленник, убивший накануне в Киеве трех человек (в том числе двух милиционеров), серьезно раненый и госпитализированный при задержании, скончался.

"Такой вот конец! Объявлять подозрение, похоже, некому", — пресс-секретарь прокуратуры Киева Алена Яхно в своем Фейсбуке в пятницу вечером.

Как сообщалось, 18 декабря в столице было совершено тройное убийство, и Печерское районное управление милиции Киева разыскивало жителя столицы за совершение этого преступления.

"Во время проведения оперативного мероприятия преступник застрелил двух сотрудников милиции и гражданина К. Прошу всех сознательных граждан содействовать милиции в поиске и нахождении опасного преступника", — написал народный депутат Украины, советник главы МВД Антон Геращенко на страничке в Фейсбуке.

Двое милиционеров были застрелены на 10-ом этаже дома, в котором проживал подозреваемый. Еще один труп был обнаружен в автомобиле, припаркованном во дворе этого же дома. Преступник стрелял через закрытое стекло автомобиля. Все трое правоохранителей скончались на месте до приезда скорой и оперативной служб.

СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщали, что столичных милиционеров мог убить торговец наркотиками по кличке Байкер, ранее не раз судимый.