США и КНР близки к окончанию переговоров по торговому соглашению

Фото: Егемен Қазақстан
Фото: Егемен Қазақстан
Подписание соглашения станет самым большим событием в экономических отношениях между странами за последние 40 лет
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Руководство США и Китая близки к тому, чтобы приступить к финальной части переговоров по торговому соглашению. Об этом заявил министр финансов США Стивен Мнучин, передает The New York Time s.

По его словам, подписание соглашения станет самым большим событием в экономических отношениях между странами за последние 40 лет.

"Мы надеемся, что приближаемся к финальному раунду для решения вопросов", — сказал Мнучин в кулуарах весенних заседаний Международного валютного фонда и Всемирного банка.

Министр отметил, что соглашение по спорным торговым вопросам, в случае успешного завершения переговоров, "значительно превзойдет" усилия прежних американских администраций по открытию китайского рынка для американских компаний.

Напомним, ранее старший экономист Moody's Analytics Марк Занд заявил, что если США и Китай в течение трех месяцев не достигнут торгового соглашения, темпы роста мировой экономики могут впасть в состояние рецессии.