США и МВФ финансово поддержат Украину — Райс

США вместе с МВФ окажут финансовую помощь Украине, для спасения ее экономики, "которая находится в очень слабом состоянии и нуждается в реформировании".

Соединенные Штаты Америки на стороне украинского народа, хотят видеть демократические выборы и формирование коалиционного правительства. Для спасения экономики Украины США вместе с МВФ окажут финансовую помощь.

США вместе с МВФ окажут финансовую помощь Украине, для спасения ее экономики, "которая находится в очень слабом состоянии и нуждается в реформировании". Об этом заявила на канале MNBC, советник по национальной безопасности США Сюзан Райс, сообщает "Голос Америки".

Относительно заявления экс-президента Виктора Януковича о том, что в стране произошел переворот, Райс отметила, что он утратил легитимность, хотя и был демократически избран, поскольку пошел против народа, использовав насилие на улицах против мирных протестующих.

Барак Обама в телефонном разговоре с Владимиром Путиным отметил, что США и Россия имеют общий интерес в том, чтобы Украина оставалась неделимой и независимой, отметила Райс.

"Это не в интересах Украины или России или Европы или Соединенных Штатов видеть раскол страны. Никто не заинтересован в том, чтобы насилие вернулось, и восстановилась эскалация ситуации", — подчеркнула Райс.